Служение епископа Софрония в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла

DSC_028212 июля 2017 года, день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Петро-Павловском храме агрогородка Вишов Белыничского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма протоиерей Павел Гончарук, протоиерей Александр Гончарук, протоиерей Сергий Маслов,    иерей Владимир Гончарук из Вилейки Минской области,  иерей Михаил Гончарук из города Данилова Ярославской области и протодиакон Петр Жук.

После Причастия Владыка Софроний произнес проповедь. По окончании  Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен святым апостолам Петру и Павлу, после чего правящий архиерей поздравил отца Павла Гончарука и отца Петра Жука с Днем тезоименитства, поблагодарил за самоотверженное служение Церкви Христовой и пожелал многая и благая лета.