Настоятель кричевского храма благословил выпускников

DSC_2519 В пятницу 30 июня 2017 года последний звонок прозвучал для 187 выпускников Кричевского государственного профессионального агротехнического колледжа. В честь этого знаменательного события прошла торжественная линейка.

Директор колледжа Борис Беленков по-отечески тепло поздравил выпускников с этим знаменательным в их жизни событием – получением диплома по избранной профессии. Конечно, хочется быстрее шагнуть в самостоятельную жизнь, но воспоминания о годах учебы в колледже останутся  навсегда. Слова напутствия выпускникам высказала заместитель председателя райисполкома Жанна Дмитриева.

В этот праздничный день на торжественной линейке, по сложившейся за последние годы доброй традиции, присутствовал настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Сергий Коростелев. У Воскресенского прихода с колледжем налажены добрые взаимоотношения. Настоятель навещает учреждение образования, беседует с учащимися, приходит на торжественные мероприятия. А когда нужно, и колледж подставляет плечо – помогает в наведении порядка на территории возле храма. Отец Сергий  поздравил выпускников с получением диплома  по избранной специальности, пожелал Божией помощи в самостоятельной жизни и окропил всех святой водой.

– Да благословит Господь ваши добрые пути и благие начинания! – напутствовал священник выпускников колледжа.