Последний звонок в Мстиславском коррекционно-развивающем центре

SAM_964930 мая 2017 года в ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» наступило волнующее и долгожданное событие. Для ребят прозвенел последний звонок.
Поздравить с праздником выпускников, их родителей и педагогов пришли настоятель храма в честь Тупичевской иконы Божьей Матери иерей Игорь Шнейдер и катехизатор Мстиславского благочиния Билык А.А., которые проводили для ребят уроки Закона Божьего.
Директор Титова Светлана Васильевна в своем обращении к ученикам и присутствующим выразила благодарность за достигнутые успехи в развитии и обучении, подвела итоги учебного года, вручила родителям, представителям духовенства и спонсорам благодарственные письма. Каждый из присутствующих гостей поздравил ребят и высказал самые добрые пожелания.
Настоятель храма в честь Тупичевской иконы Божьей Матери иерей Игорь в своем выступлении обратил внимание на большую работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи, совместно проведенную Мстиславским благочинием и коллективом центра. Катехизатор Билык Андрей Алексеевич в своем выступлении выразил слова благодарности Светлане Васильевне и педагогам за труд в воспитании детей на основе Православной веры и отметил главные достижения: открытие молитвенной комнаты в центре, посещение детьми праздничных богослужений и участие в церковных таинствах. Затем Андрей Алексеевич вручил детям иконки и сладости.
И вот наступил самый волнительный момент. Затихает музыка и для учеников звенит последний звонок. Он особенный и не похож ни на один ранее звучавший. Его звон сохраняется в сердце взрослых и детей как звон детства, крепкой дружбы, добрых и хороших воспоминаний.

Воспитатель Базылева Т.А.