Архипастырский визит в город Горки

DSC_056525 мая 2017 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Вознесенском храме города Горки.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Андрей Выговский, иерей Василий Шепелевич и протодиакон Петр Жук. Перед Причастием Владыка Софроний произнес проповедь.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен, после чего епископ поздравил духовенство и прихожан Свято-Вознесенского храма с престольным праздником. Отец Андрей Выговский от лица всего прихода взаимно поздравил правящего архиерея и поблагодарил за архипастырские молитвы и попечение.

После богослужения в Горках Его Преосвященство посетил базу отдыха “Мерея” в деревне Ленино Горецкого района, где совершил чин освящения часовни, построенной генеральным директором ЧУПП “Прометей” Федоровичем А. И.  и переданной в дар Могилевской епархии.