Архиерейское богослужение в день памяти благоверных князей Бориса и Глеба

DSC_035815 мая 2017 года, в день памяти благоверных князей Бориса и Глеба, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Кресто-Воздвиженском соборе города Могилева, где правый придел освящен в честь князей-страстотерпцев.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Лобода, протоиерей Сергий Белоус, иерей Артемий Поворов, протодиакон Петр Жук, протодиакон Димитрий Жук.

Перед Причастием Владыка Софроний произнес проповедь, в которой рассказал о житии князей — страстотерпцев Бориса и Глеба, которые являются для всех нас примером преданности Воли Божией.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен святым Борису и Глебу, после чего епископ преподал всем архипастырское благословение.