В войсковой части 6713 состоялось празднование дня памяти великомученика Георгия Победоносца.

6 мая 2017 год , день памяти великомученика Георгия Победоносца, в Свято-Георгиевском храме войсковой части 6713 состоялось торжественное богослужение архиерейским чином.

DSC_0032Праздничную Божественную Литургию совершил Преосвященный епископ Могилевский и Мстиславский Софроний, которому сослужили: руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Лобода, благочинный Могилевского района протоиерей Николай Остапчук и протодиакон Петр Жук.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Глушаковой.

На  богослужении присутствовали всё командование, офицеры, солдаты, а также бывшие командиры в\ч 6713, которые в разные годы принимали участие в строительстве этого, одного из первых в Беларуси, войсковых храмов.

После чтения Евангелия Владыка Софроний обратился к присутствующим со словом назидания. Его Преосвященство рассказал о житии великомученика Георгия, о том почему Церковь прославила его в лике святых , пожелал солдатам и офицерам по примеру этого  знаменитого воина быть верными Христу, а также  с честью  пройти все тяготы нелегкого ратного служения.

По окончании богослужения состоялись крестный ход вокруг храма и молебен святому Георгию Победоносцу. Владыка окропил воинов святой водой и преподал всем архипастырское благословение.