В Неделю жен-мироносиц епископ Софроний посетил город Кричев

30 апреля 2017 года, в Неделю жен-мироносиц, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова города Кричева.DSC_0078

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель  Свято-Воскресенского храма протоиерей Сергий Коростелев, протоиерей Григорий Пашкевич и протодиакон Петр Жук. В алтаре также молился  протоиерей Иоанн Мозольков.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ирины Коростелевой.

Перед Причастием Владыка Софроний произнес проповедь, в которой рассказал о верных Христу женах-мироносицах, об особой значимости женщин в жизни Церкви, во многом благодаря которым сохраняется и передается от поколения поколению христианская вера.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма.

По отпусте  Божественной Литургии отец Сергий Коростелев поблагодарил правящего архиерея за визит и святительские молитвы, после чего учащимися приходской воскресной школы Его Преосвященству был дан небольшой праздничный концерт.

Владыка Софроний поблагодарил отца Сергия и прихожан за теплый прием, поздравил женщин с днем памяти святых жен-мироносиц, детям вручил сладкие подарки и преподал всем архипастырское благословение.