Торжество в честь Белыничской иконы Божией Матери

DSC_014023 апреля 2017 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме Белыничской иконы Божией Матери  агро-городка Белыничи.

Здесь проходили торжества в честь Белыничской святыни, празднование которой в этом году было перенесено с 25 на 23 апреля, в связи с тем, что   день, когда традиционно отмечается этот праздник  совпал с днем пасхального поминовения усопших.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Гончарук, настоятель белыничского храма протоиерей Сергий Маслов  и протодиакон Петр Жук.

Перед Причастием епископ Софроний произнес проповедь.

По завершении Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен Божией Матери в честь Ее иконы Белыничской.

После этого учащиеся приходской воскресной школы поздравили Владыку Софрония с  Пасхой Господней и праздником Белыничской иконы, показав небольшое музыкальное представление. Епископ  поблагодарил за концерт, подарил ребятам пасхальные угощения и преподал всем архипастырское благословение.

В завершение состоялась общая праздничная трапеза.