Пасхальный праздник в воскресной школе Свято-Михайловского храма в Климовичах

23 апреля 2017 года, в Неделю апостола Фомы, приходская воскресная школа Свято-Михайловского храма в городе Климовичи вновь наполнилась живой пасхальной радостью о Воскресшем Господе.IMG_20170423_112609

Воспитанники воскресной школы подготовили праздничный концерт для гостей и родителей, в котором звучали стихи и песни, прославляющие Светлое Христово Воскресение.

Звонко и чисто звучали детские голоса, исполнившие пасхальные песнопения. Затем ребята показали зрителям пасхальную пьесу «Слепая Принцесса Фаста и Спаситель Иисус Христос», по сюжету иеромонаха Зинона.

Необыкновенно трогательный пасхальный сюжет спектакля с проникновенной игрой всех актеров до глубины души поразил зрителей. О событиях последних Крестных дней Христа “ангелы” читали стихи так, что невозможно было не вспоминать это снова и снова с глубоким чувством.

Дети, играющие на сцене, понимали всю важность и ответственность своей роли не только как актеров, но и как проповедников, несущих благую весть об Иисусе Христе.

Зрителям показ понравился, что подтвердили бурные и горячие аплодисменты.
Настоятель храма отец Иннокентий поблагодарил юных участников праздника, их учителей и вручил воспитанникам воскресной школы праздничные подарки.