Юные прихожане и настоятель чериковского храма Рождества Богородицы посетили детей с ограниченными возможностями

DSCN031021 апреля 2017 года настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Черикова протоиерей Николай Жук вместе с воспитанниками воскресной школы посетил ГУО «Чериковский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Отец Николай рассказал воспитанникам центра о празднике Святой Пасхи, поздравил их с этим Великим Днём и, конечно, вручил сладкие подарки. Затем ученики воскресной школы выступили с Пасхальной сценкой.

Такие встречи важны не только для ребят с ограниченными возможностями, благодаря которым они получают заботу ближних и не чувствуют себя обделёнными, но очень важны  и для юных православных, т.к. позволяют  видеть трудности реальной жизни и учат делам любви и милосердия.