Православные верующие Мстиславля поздравили друг друга с Пасхой

SAM_947716 апреля 2017 года, в день Воскресения Христова, в духовном — просветительском центре при храме преподобного Силуана Афонского города Мстиславля состоялось торжественное взаимное поздравление с праздником Пасхи священства, клира, учащихся воскресной школы и прихожан мстиславских храмов.

К присутствующим с Пасхальным поздравлением обратились: благочинный Мстиславского округа настоятель храма благоверного князя Александра Невского протоиерей Вячеслав Ивашкевич, настоятель храма в честь Тупичевской иконы Божьей Матери иерей Игорь Шнейдер, катехизатор Мстиславского благочиния Билык Андрей, матушка Валентина Ивашкевич. Дети рассказали стихи, спели праздничные песни и пожелали прихожанам радостных Пасхальных дней. После поздравления от настоятелей храмов ребятам были подарены праздничные подарки.

По окончания торжественного мероприятия отец Игорь Шнейдер и Андрей Билык с пасхальным поздравлением и подарками  посетили Мстиславский районный коррекционный центр для детей с особенностями развития.

Катехизатор Мстиславского благочиния Билык Андрей