В Вербное воскресенье около Трехсвятительского собора состоялась благотворительная ярмарка

cZHs9e9iqM89 апреля 2017 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, на территории кафедрального собора Трех Святителей города Могилева состоялась благотворительная ярмарка, организованная епархиальным отделом по работе с молодежью. На выставке были представлены вербные букетики, многообразная постная выпечка и поделки, выполненные руками детей-инвалидов .

Совместно с молодежным отделом в мероприятии принял участие Клуб православных мам, выставив некоторые изделия, изготовленные на встречах клуба.
В рамках ярмарки была проведена акция «Святое Евангелие в каждый дом». Книги Евангелия раздавались волонтерами всем желающим, пришедшим в этот день в храм, а также были переданы жителям некоторых деревень Могилевской епархии. Книги для акции предоставило издательство «Сибирская благозвонница».

На пожертвования, собранные на ярмарке, будут куплены подарки для сирот и инвалидов к празднику Святой Пасхи.