В Мстиславле успешно реализуется программа сотрудничества Православной Церкви и государственных учреждений образования

SAM_9351В городе Мстиславле успешно реализуется  программа   сотрудничества  Православной Церкви  и государственных учреждений образования и социальной помощи.

8 апреля 2017 года, в Лазареву субботу, учащиеся ГУО «Мстиславская специальная школа-интернат  для детей с тяжелыми нарушениями речи»  приняли Таинсво Крещения в храме в честь преподобного Силуана Афонского. Огласительные беседы   с ребятами  провели настоятель храма в честь Тупичевской иконы Божьей Матери иерей Игорь Шнейдер и катехизатор Мстиславского благочиния Андрей Билык.

После крещения  дети молились на Божественной Литургии и приступили ко Святому Причащению. По окончании богослужения для детей был организован сладкий стол.

Билык А.А.