Архиерейское богослужение в праздник Благовещения Божией Матери

DSC_02007 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Божией Матери, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева. Его Преосвященству сослужил протоиерей Андрей Мильто, протодиакон Петр Жук, диакон Артемий Гатальский и диакон Роман Кожев.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Михайловой.

После чтения Евангелия Преосвященнейший Софроний обратился к пастве со словом назидания.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, и владыка преподал всем архипастырское благословение.

Накануне, вечером 6 апреля, правящий архиерей совершил всенощное бдение в Трехсвятительском кафедральном соборе города Могилева, где ему сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, духовник епархии протоиерей Николай Ковалев и духовенство собора.