В Шклове начала работу выставка Могилевской епархии «Венценосная Семья. Путь Любви»

DSC_000629 марта 2017 года в Шкловском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие просветительской выставки Могилевской епархии “Венценосная Семья. Путь Любви”.

На открытии присутствовали заместитель председателя Шкловского райисполкома Гузов Валерий Андреевич, заместитель начальника отдела по идеологической работе Володина Галина Олеговна, руководители учреждений образования Шкловского района и жители Шклова. Могилевскую епархию представляли протоиерей Владимир Рыбаков, руководитель Духовно-просветительского центра им.свт.Георгия Конисского Сомов С.Э. и организатор выставки Сидорович И.В.
После торжественного открытия Сомов Сергей Эдуардович провел первую экскурсию и рассказал педагогам, как на выставке проходит духовно-просветительская работа с молодежью .

По соглашению Могилевской епархии и областного управления образования в Шкловском историко-краеведческом музее будет организовано посещение экспозиции “Венценосная Семья. Путь Любви” группами учащейся молодежи, с которой здесь будет проводиться просветительская работа по утверждению традиционных семейных ценностей.

Экспозиция будет действовать в Шклове до 23 апреля.