Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» посвященная святителю Георгию Конисскому

20170312_11152012 марта 2017 года в воскресной школе при Свято-Покровском храме п. Вейно состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная святителю Георгию Конисскому.
Команду знатоков «Покров» представили воспитанники старшей группы: Остапчук Серафим, Фролова Александра, Смаршкова Светлана, Смаршкова Мария, Китаев Кирилл и капитан команды Ключенков Егор. Против них сыграла команда зрителей — епископ Могилевский и Мстиславский, владыка Софроний, настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Николай (Остапчук), директор ГУО Вейнянская СШ» Страх С.Э., преподаватели воскресной школы, прихожане храма.
Основной тематикой игры были вопросы, посвященные 300-летию со дня рождения святителя Георгия Конисского, архиепископа Могилевского и Мстиславского.
Учитывая тему турнира – предполагалось, что ребята смогут в поиске ответов на заданные вопросы опираться и на полученные в воскресной школе знания, и на личный опыт участия в Богослужениях, и на коллективный общекультурный фундамент и интуицию. И хотя некоторые задания были по-настоящему сложными, все члены команды работали над поиском решений дружно и сплочённо, не пасуя перед трудностями. В результате со счетом 6:2 победила команда «Покров». Особый интерес вызвал видео вопрос, прозвучавший от епископа Могилевского и Мстиславского, владыки Софрония. В заключительном слове председатель жюри, настоятель Свято-Покровского храма отец Николай отметил, что в проигрыше не остался никто: во-первых, замечательно интересно провели время, во-вторых, получили возможность узнать нечто новое и получили импульс для дальнейшего, углублённого изучения жизнедеятельности и трудов святителя Георгия Конисского. Все участники и зрители были награждены подарками — хорошими книгами.