Архиерейское богослужение в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской

DSC_08305 февраля 2017 года, в Неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме Царственных страстотерпцев и всех новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Сергий Лобода, протоиерей Александр Гончарук, настоятель храма новомучеников протоиерей Сергий Белоус, иерей Павел Дроздов и протодиакон Петр Жук.
После чтения Евангелия владыка Софроний произнес проповедь.
По окончании Литургии была совершена заупокойная лития по пострадавшим и принявшим мученическую кончину за веру в годы гонения в XX веке.
В конце богослужения протоиерей Сергий Белоус от прихода храма Царственных страстотерпцев, всех новомучеников и исповедников Церкви Русской в честь престольного праздника и в знак благодарности за архипастырское попечение преподнес владыке Софронию в дар икону святителя Луки Крымского.
Его Преосвященство поздравил  присутствующих с праздником и преподал архипастырское благословение.