Протоиерей Сергий Коростелев награжден почетной грамотой за духовное и патриотическое воспитание молодежи

DSC0000827 января 2017 года настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Сергий Коростелев награжден почетной грамотой Кричевского районного объединения профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси за духовное и патриотическое воспитание молодежи, привития любви к Отечеству, утверждение духовных ценностей и художественно-нравственных традиций, идей человеколюбия, благотворительности и милосердия.
Награждение прошло в овальном зале Дворца Потемкина на торжественном мероприятии по случаю присуждения Федерации профсоюзов Беларуси премии Президента Республики Беларусь «За духоўнае адраджэнне». Здесь присутствовали начальник отдела идеологической работы Кричевского районного исполнительного комитета Вадим Рыськов, председатель Кричевского районного объединения профсоюзов Валерий Живицкий, первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Марина Календарева, председатель Кричевского районного совета ветеранов Зинаида Скачкова, представители общественности.
Валерий Живицкий вручил почетные грамоты. Среди награжденных – настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Сергий (Коростелев), учащийся группы 200 Евгений Свербило, председатель Кричевского районного совета ветеранов Зинаида Скачкова, участник Великой Отечественной войны Иван Степанович Феоктистов, учитель СШ № 3 города Кричева Валерий Мамуто, член Союза писателей Республики Беларусь Александр Болдовский.
Присутствующим в зале пожелали света и радости, сил для новых свершений во имя процветания нашей любимой Родины – Республики Беларусь. Перед участниками торжественного мероприятия выступил творческий коллектив Детской школы искусств № 1. А затем награжденных и гостей пригласили за «сладкий стол». Сидя за столом, беседовали о том, что волнует. Много вопросов было и к отцу Сергию, на которые он обстоятельно ответил.
Интерес к православию на Кричевщине растет, и даже люди старшего поколения, которые совсем еще недавно оставались в стороне от Церкви, сегодня приходят к вере отцов.