Рождественский концерт в Кричеве

DSC00329 7 января 2017 года, в день Рождества Христова, в районном центре культуры г.Кричева состоялся рождественский утренник, который подготовили воспитанники и педагоги воскресной школы кричевского храма Воскресения Христова.
Юные артисты порадовали зрителей праздничными инсценировками, рождественскими песнопениями. Так искренне, с такой верой звучали детские голоса!
Обращаясь к присутствующим, настоятель храма протоиерей Сергий Коростелев отметил, что в этот день верующие люди радуются о родившемся Богомладенце Христе. Рождество Христово – один из важнейших праздников для всего христианского мира. Это время является поворотным моментом в истории человечества, так как в мир пришел Иисус Христос, чтобы наполнить его верой и надеждой, милосердием и добром. Этот светлый праздник дарит людям радость, наполняет сердце любовью к ближним, стремлением сделать мир лучше. Отец Сергий поздравил всех, и участников представления, и гостей, с великим праздником. Призвал славить Господа, благодарить за все блага, что Он даровал нам. Все, что имеем, ниспослано Богом каждому из нас, и каждому дано все то, что нужно для спасения души. Мы же, православные христиане, можем принести в дар Господу любовь к Нему, любовь к ближнему своему, милосердие, добрые дела, помощь ближнему и нуждающемуся. Принесем и будем благодарить, пока Господь дает нам время на покаяние.
После праздничного представления Отец Сергий вручил благодарственные письма Могилевской епархии победителям и участникам конкурса рисунка «Красота Божиего мира». А среди воспитанников воскресной школы храма 6 победителей и призеров в различных возрастных группах. Затем вручил детям, которые пришли на рождественский утренник, подарки. Получили их и воспитанники воскресной школы.

Здесь же, в Кричевском районном центре культуры, накануне Рождества Христова 6 января прошла и благотворительная ёлка для детей, имеющих необходимость в социальной поддержке. На празднике присутствовали председатель Кричевского районного исполнительного комитета Василий Сысоев, который поздравил всех присутствующих в зале с Рождеством Христовым и Новым годом и пожелал крепкого здоровья. Настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Сергий Коростелев поздравил детей и их родителей, дедушек и бабушек с наступающим Рождеством Христовым и пожелал милости Божией, добра, многая и благая лета.