В Неделю 28-ю по Пятидесятнице епископ Софроний совершил Литургию и Новогодний молебен в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Могилева

img_72791 января 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Мильто, протоиерей Андрей Купцов, иерей Николай Антонов, протодиакон Петр Жук и диакон Роман Кожев.

Проповедь перед Причастием произнес клирик кафедрального собора иерей Николай Антонов.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Светланы Михайловой.

По отпусте Божественной Литургии владыка Софроний обратился к присутствующим со словом назидания, после чего был   совершен Новогодний молебен.

По окончании молебна Его Преосвященство поздравил прихожан и духовенство собора с праздником и преподал всем архипастырское благословение.