Для шкловской молодежи была организована историко-краеведческая конференция «Виртуальная экскурсия по историческим местам Шкловщины»

dscf155421 декабря на базе Учреждения образования «Шкловский государственный профессиональный лицей № 12» была организована историко-краеведческая конференция «Виртуальная экскурсия по историческим местам Шкловщины», в которой участвовал клирик храма Преображения Господня г. Шклова протоиерей  Владимир Рыбаков .

Конференция была открыта  руководителем историко-краеведческого музея шкловского лицея Е. А.  Ильюшенко, после чего с докладом  «История христианских церквей г. Шклова» выступил историк-краевед шкловского района А. П. Грудино.  Затем отец Владимир рассказал  присутствующим историю Спасо-Преображенской церкви, а так же историю жизни Агафьи Сидоровой, благодаря которой и появился этот великолепный храм.

Учащиеся лицея, присутствующие на конференции, активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении представленных докладов.