Священнослужители посетили Исправительное учреждение «Тюрьма №4» в г.Могилеве

008Председатель Cинодального отдела по тюремному служению Белорусской Православной Церкви священник Георгий Лопухов и руководитель отдела по тюремному служению Могилевской епархии протоиерей Роман Выговский   посетили  Исправительное учреждение “Тюрьма №4” в г.Могилеве.

В ходе визита  состоялась встреча священнослужителей с руководителем учреждения, на которой были обсуждены пути дальнейшего сотрудничества.

Отец Георгий в присутствии старшего тюремного священника Могилевской епархии протоиерея  осмотрел тюремную молитвенную комнату.

Затем председатель Синодального отдела смог посетить помещения, где содержатся осужденные по 328-й статье Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических веществ) и граждане иностранных государств, совершившие преступления на территории Беларуси. Священник Георгий Лопухов побеседовал с некоторыми осужденными и передал в тюремную библиотеку более 40 книг.

По материалам сайта Белорусского Экзархата РПЦ