В храме Преподобного Силауна Афонского состоялась просветительская беседа и экскурсия для людей с ограниченными возможностями

img_26489 ноября 2016 года в городе Мстиславле для людей с ограниченными возможностями и пожилых граждан, посещающих учреждение «Мстиславский районный центр социального обслуживания населения», а так же для обучающихся в ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошла экскурсия и просветительская беседа в храме в честь преподобного Силуана Афонского. Иерей Игорь Шнейдер ознакомил присутствующих с историей, возрождением и убранством храма, построенном рядом с местом  существовавшей здесь Свято-Троицкой церкви и  освященном 24 сентября 2016 г. в честь преподобного Силуана Афонского.

В конце экскурсии в церковной трапезной для гостей было организовано чаепитие совместно с прихожанами храма.