Служение Архипастыря: День празднования иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»

28 октября 2016 года, в день празднования иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», Преосвященный епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» при Белорусской Государственной Сельскохозяйственной Академии в г.Горки.

Владыке сослужили: благочинный церквей Горецкого округа иерей Сергий Мосур, настоятель Свято-Вознесенского храма иерей Андрей Выговский, иерей Никита Хроменков, иерей Василий Шепелевич, протодиакон Петр Жук и протодиакон Валерий Симончик.

По окончании Литургии состоялись праздничный крестный ход вокруг храма и заупокойная лития на могиле первого настоятеля храма — протоиерея Владимира Маркина. В завершении крестного хода епископ Софроний поздравил присутствующих с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.