Освящение врачебной амбулатории №1 поселка Кричевских цементников

19 августа 2016 года, в праздник Преображения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, наступило долгожданное преображение и для врачебной амбулатории №1 поселка Кричевских цементников – она переселилась в общежитие, расположенное рядом со Свято-Покровским приходским храмом.

Пять хорошо отремонтированных комнат отдано в распоряжение коллектива из шести медицинских работников под руководством врача Ольги Николаевны Тимошенко.

В двунадесятый праздник настоятель прихода священник Сергий Пешко, отслужив Божественную литургию проследовал в новую амбулаторию, чтобы освятить её. Отец Сергий призвал в помощь медицинскому персоналу благословение Божие, Божьей Матери и всех святых, а также высказал самые добрые пожелания заведующей и медицинским работникам, напомнив о том, что к пациентам нужно всегда относиться с теплотой и любовью.

Врачебная амбулатория расположена на первом этаже здания рядом с аптекой, что существенно облегчит жизнь больным людям. Они всегда смогут перед посещением врача зайти в храм и молитвенно попросить у Господа скорейшего исцеления.

Александр БОЛДОВСКИЙ.