Приветственный адрес клириков и паствы Могилёвской епархии по случаю тезоименитства и юбилеев правящего архиерея

Ваше Преосвященство, дорогой владыка Софроний

От имени всех клириков и паствы Могилёвской епархии примите искренние и сердечные поздравления с днем тезоименитства и Вашими юбилеями!

DSC_0007

Промыслом Божиим Вы были поставлены нести епископское служение на Могилёвской земле и своими архипастырскими делами свидетельствовать о Христе Спасителе и Его учении. Епископское служение — есть служение высшее в Церкви, и оно не людьми установлено, но исходит от Бога Отца и Господа Иисуса Христа и совершается через особое действие Духа Святого: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод…» (Ин. 15,16)

И мы свидетельствуем, что Вы, Владыка, все эти годы являетесь для нас примером любви и терпения, преданности и полной самоотдачи архипастыпскому служению. К  какому бы послушанию не призывало Вас Священноначалие, Вы всегда ревностно исполняете все возлагаемые на Вас обязанности, верно служа Православной церкви и своему Отечеству. Немало трудов Вы подъяли на себя, заботясь о благе своей паствы. Вы всегда поддерживаете нуждающихся, Вы уделяете огромное внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи, Вы не оставляете своим попечением самые дальние уголки нашей епархии.

Дорогой Владыка, молитвенно желаем Вам навсегда сохранить в душе нерушимую крепкую ВЕРУ, потому что только вера соединяет людей с Богом. НАДЕЖДУ – непоколебимое упование на Милосердие Божие, ибо она еще на земле делает нас гражданами Небесного Отечества. И ЛЮБОВЬ — чтобы множество благих дел, уже совершенных Вами, еще более умножалось.

А также благоденственных долгих лет жизни, духовного и телесного здравия и неоскудевающей помощи Господа нашего Иисуса Христа в Вашем нелегком епископском служении, которое вот уже 15 лет несете на благо и процветание Белорусской Православной Церкви.