Служение Архипастыря: Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная

IMG_81403 апреля 2016 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Кресто-Воздвиженском соборе города Могилева.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный церквей Могилевского округа, протоиерей Сергий Лобода и клирики собора.

После чтения Евангелия епископ Софроний произнес слово проповеди.

По окончании Литургии было совершено славление Честного и Животворящего Креста Господня, после чего Владыка поздравил всех с воскресным днем.

На выходе из храма Его Преосвященство приветствовал отряд кадетов из православного патриотического клуба ”Пересвет”, которым Владыка Софроний преподал архипастырское благословение.

Всенощное бдение с выносом Честного и Животворящего Креста Господня епископ Софроний совершил вечером 2 апреля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.