Учащиеся воскресной школы, при Свято-Никольском женском монастыре, совершили паломническую поездку в Пустынский Свято-Успенский мужской монастырь

DSC_085326 марта 2016 года, по благословлению епископа Могилёвского и Мстиславского Софрония, учащиеся воскресной школы, при Свято-Никольском женском монастыре, совершили паломническую поездку в Пустынский Свято-Успенский мужской монастырь.

В поездке приняли участие детские классы, взрослая группа и родители учащихся в сопровождении духовника школы иерея Виктора Никишова и директора диакона Димитрия Чумакова. Паломники причастилась Святых Христовых тайн на Божественной литургии, которую служили иеромонах Иларион (Миронов) и диакон Димитрий Чумаков. По окончании литургии паломникам была проведена увлекательная и нравоучительная экскурсия с подробным рассказом истории обители. Учащиеся школы поклонились образу Спасителя, чудесно проявившемуся на стене. В трапезой могилевских паломников братия обители угостила особым монастырским чаем.

На обратном пути воспитанники посетили Мстиславский кафедральный собор Александра Невского, где встретились с настоятелем протоиереем Вячеславом Ивашкевичем. Батюшка рассказал историю храма и ответил на множество вопросов.

Посещая святыни Могилевско-Мстиславской епархии, учащиеся школы Свято-Никольского монастыря, в очередной раз ознакомились с историей родного края, проведя своеобразное, выездное занятие.