Служение Архипастыря: День памяти сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся

IMG_805522 марта 2016 года, в день памяти сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева.

Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Укружский, иерей Василий Ревель, иерей Виктор Никишов, протодиакон Петр Жук и диакон Димитрий Чумаков.

По окончании Литургии Владыка Софроний обратился к присутствующим со словом проповеди, в котором рассказал о мученическом подвиге на Севастийском озере сорока воинов-христиан, после чего Его Преосвященство преподал всем архипастырское благословение.