Служение Архипастыря: Неделя 1-я Великого поста, Торжество Православия

IMG_805020 марта 2016 года, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Могилева.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Купцов, протоиерей Андрей Мильто, протодиакон Петр Жук, диакон Артемий Гатальский, диакон Роман Кожев. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Светланы Михайловой.

Проповедь перед Причастием произнес клирик кафедрального собора протоиерей Андрей Купцов.

По окончании Литургии Его Преосвященство совершил чин Торжества Православия, после чего преподал всем архипастырское благословение.