Служение Архипастыря: Литургия Преждеосвященных Даров и благословение колива в пятницу первой седмицы Великого поста

IMG_800918 марта 2016 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Могилева. Затем Владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Купцов, протоиерей Андрей Мильто, иерей Николай Антонов, протодиакон Петр Жук, диакон Артемий Гатальский. Проповедь произнес иерей Николай Антонов.

По заамвонной молитве Преосвященный Софроний совершил молебный канон великомученику Феодору Тирону и благословение колива. По окончнии богослужения епископ Софроний преподал архипастырское благословение.