Лекция на тему «Семь таинств церкви» в ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

SAM_342816 февраля 2016 года  в ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» для законных представителей обучающихся прошла лекция кахетизатора Андрея Алексеевича Билык на тему «Семь таинств церкви».

В начале лекции  участникам был продемонстрирован видео — ролик «Святое Причастие» на стихи игумении Таисии Леушинской в исполнении Татьяны Баскаковой. Затем прошло обсуждение с законными представителями содержания видео-ролика.

Кахетизатор связал содержание видео-ролика с темой разговора. В ходе беседы Андрей Алексеевич раскрыл смысл и содержание  основных таинств церкви и их значение в жизни православных христиан.

После лекции законные представители и педагоги задавали кахетизатору интересующие их вопросы о  священных дарах, о почитании икон, молитвах.

В завершении занятия прошёл просмотр фильма – притчи, с последующим активным обсуждением содержания событий фильма.

В конце Билык Андрей подвел итоги работы.

Педагог социальный ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Базылева Т.А.