Служение Архипастыря: Сретение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа

IMG_748115 февраля 2016 года, в праздник Сретения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском женском монастыре города Могилева.

Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Укружский, иерей Виктор Никишов, протодиакон Петр Жук, диакон Димитрий Чумаков. Исповедь принимал протоиерей Димитрий Бухенко

Богослужебные песнопения исполнили монастырский сестринский хор и хор под управлением регента Константина Карманова.

По окончании Литургии владыка Софроний поздравил игумению Ефросинию, насельниц обители, духовенство и богомольцев с праздником Сретения Господня и обратился ко всем со словом назидания. После чего по традиции этого праздника был совершен чин освящения свечей.

Всенощное бдение накануне праздника Преосвященнейший Софроний совершил в Трехсвятительском соборе города Могилева.