Служение Архипастыря: День памяти Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

DSCF13957 февраля 2016 года, в день памяти Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, в храме Святых Царственных страстотерпцев и всех Новомучеников и Исповедников Церкви Русской XX века было совершено богослужение архиерейским чином.

Службу возглавил Преосвященнейший Софроний, епископ Могилевский и Мстиславский. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Белоус, ключарь кафедрального Спасо-Преображенского собора протоиерей Иоанн Бугринец, благочинный г.Могилева протоиерей Сергий Лобода, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Анатолий Серединский, иерей Павел Дроздов и протодиакон Петр Жук.

По окончании Божественной Литургии Владыка обратился к присутствующим с назидательным словом, после чего состоялся молебен всем новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Праздник завершился благотворительной ярмаркой и общей трапезой.