Служение Архипастыря: Неделя 34-я по Пятидесятнице, по Богоявлении

IMG_735024 января 2016 года, в неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в городе Черикове.

Его Преосвященству сослужили секретарь Могилевского епархиального управления протоиерей Геннадий Пацевич, настоятель храма протоиерей Николай Жук, протодиакон Петр Жук и диакон Димитрий Жук.

По окончании богослужения владыка Софроний обратился к присутствующим со словом назидания, в котором рассказал о покаянии как единственном пути достижения Царствия Божия. Далее епископ Софроний вручил церковные награды прихожанам и благотворителям, которые особенно потрудились в благоукрашении храма.  Председатель Чериковского райисполкома Муравьев Александр Александрович был удостоен медали Святого праведного Иоанна Кормянского.

Учеников приходской воскресной школы Владыка одарил сладкими подарками, после чего Его Преосвященство преподал всем архипастырское благословение.