Рождественский праздничный концерт воскресной школы храма Воскресения Христова в районном Центре культуры г. Кричева

IMG_58218 января 2016 года  протоиерей Сергий Коростелев, прихожане и  учащиеся воскресной школы кричевского храма Воскресения Христова поздравили жителей Кричева с Рождеством Христовым, организовав для них праздничный концерт в районный Центре культуры.

Как только отец Сергий был назначен в храм настоятелем (14 лет назад) он организовал работу воскресной школы. Тогда же в городе была возрождена традиция проведения рождественских утренников. Это было и есть огромное событие для воспитанников воскресной школы. Учителя воскресной школы, преданные своему делу люди, разучивают с воспитанниками сценки из священной истории, а матушка Ирина, регент церковного хора, – рождественские песнопения. Каждый детский утренник проходит при большом стечении верующих, которые приходят, чтобы вместе  с детьми порадоваться празднику, тем более что у многих в воскресной школе учились и учатся дети и внуки.

Ежегодно рождественский утренник становится событием для всего города. По традиции, сложившейся за последние годы, воспитанники воскресной школы вместе с батюшкой отправляются в больницу сестринского ухода, дом для психоневрологических больных, отделение детского социального приюта, чтобы принести частичку рождественской радости их обитателям, вручить подарки.

В этом году на рождественский утренник, который прошел в районном Центре культуры, собралось множество народа. Зал на 400 мест был заполнен практически полностью. Пригласили многодетные, опекунские семьи, да и просто детей со всего города.

Снова звучали рождественские песнопения в исполнении старшей группы воскресной школы и самых маленьких ее воспитанников. Дети показали настоящий мини-спектакль. Словом, зрители с воодушевлением аплодировали юным артистам.

Отец Сергий позаботился, чтобы все дети получили сладкие угощения. Не были  обделены особым вниманием многодетные и приемные семьи.