Праздничное поздравление прихожан в храме в честь Тупичевской иконы Божьей Матери г. Мстиславля

DSC03539Рождество Христово в православной церкви один из самых больших праздников. Его называют началом нашего спасения. Господь явился в мир, чтобы спасти погибающее человечество от греха. Он указал правильный путь ко Спасению. В одном месте Евангелья мы находим слова Господа обращенные к апостолам о детях, где Он говорит, чтобы они не препятствовали приходить детям к Нему, потому что таких есть Царство Божье. В эти Рождественские святки дети из многих учебных заведений в которых они учатся и воспитываются пришли поздравить с праздником прихожан разных православных храмов.

7 января 2016 года, в храме в честь Тупичевской иконы Божьей Матери г. Мстиславля, настоятель, протоиерей Тимофей, отслужил праздничный молебен с акафистом в честь праздника Рождества Христова, по окончании которого состоялось праздничное поздравление прихожан с праздником Рождества Христово, которое подготовили дети воскресной школы храма честь Тупичевской иконы Божьей Матери, а также учителя и ученики музыкальной школы г. Мстиславля.

Дети рассказали стихи и спели праздничные песни-колядки. Настоятель храма, катехизатор Билык А.А. и прихожане, в свою очередь, поблагодарили выступающих и вручили им праздничные подарки.

Билык А.А.