Епископ Могилевский и Мстиславский Софроний присутствовал на Рождественском концерте Могилевской епархии

IMG_22477 января 2016 года во Дворце культуры области состоялся Рождественский концерт, организованный Могилевской епархией для жителей и гостей города Могилева. Подготовкой этого праздничного мероприятия, ставшего уже традиционным, занимался приход храма в честь Царственных страстотерпцев и всех новомучеников Церкви Русской во главе с настоятелем протоиереем Сергием Белоусом. Участниками концерта были лучшие могилевские музыкальные и танцевальные коллективы.

В фойе Дворца культуры была организована праздничная елка, где юным могилевчанам вручались рождественские подарки, а также здесь проходила благотворительная ярмарка по сбору средств нуждающимся.

Среди присутствовавших на торжестве были епископ Могилевский и Мстиславский Софроний и руководители администрации Могилевской области.

Его Преосвященство поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и рассказал о значении для всего мира и для каждого человека рождения Богомладенца. По завершении своего слова Владыка Софроний за плодотворное сотрудничество с Могилевской епархией вручил благодарственную грамоту начальнику Управления культуры Могилевского облисполкома Анатолию Синковцу, а также за понесенные труды во славу Церкви Христовой вручил протоиерею Сергию Белоусу медаль Преподобного Сергия Радонежского.

Видео Рождественского концерта 2016 год.