Служение Архипастыря: Неделя 31-я по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец

IMG_65773 января 2016 года, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, епископ Могилевский и Мстиславский Софроний совершил Божественную Литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Могилева.

Его Преосвященству сослужили ключарь храма протоиерей Иоанн Бугринец, протоиерей Андрей Мильто, протоиерей Андрей Купцов, иерей Николай Антонов, протодиакон Петр Жук и диакон Артемий Гатальский.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Светланы Михайловой.

После чтения Евангелия владыка Софроний обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором рассказал о значении воспоминания в этот день Церковью сродников Христа Спасителя, тех кто по плоти предшествовал Ему, начиная от Авраама.

По окончании Литургии Его Преосвященство преподал всем присутствующим архипастырское благословение.