Служение Архипастыря: Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

IMG_61384 декабря 2015 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Софроний, епископ Могилевский и Мстиславский, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском монастыре города Могилева.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Димитрий Бухенко, иерей Димитрий Кушнер, иерей Михаил Укружский, иерей Виктор Никишов, протодиакон Петр Жук и диакон Димитрий Чумаков.

Богослужебные песнопения исполнил  хор под управлением регента Константина Карманова.

Перед Причастием  Владыка Софроний обратился к присутствующим со словом проповеди, в котором раскрыл смысл праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По окончании Литургии Его Преосвященство поздравил богомольцев, духовенство и насельниц обители с праздником. Отдельное поздравление прозвучало в адрес игумении Ефросинии в честь 5-летнего юбилея ее настоятельства в монастыре. Владыка пожелал ей духовной мудрости и крепости в деле управления обителью.

По окончании богослужения Его Преосвященство преподал всем молящимся архипастырское благословение.