Служение Архипастыря: День памяти преподобного Сергия Радонежского

IMG_53448 октября 2015 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, Преосвященнейший Софроний, епископ Могилевский и Мстиславский, совершил Божественную Литургию в храме в честь преподобного Сергия Радонежского в а/г Дашковке.

Владыке сослужили протоиерей Димитрий Бухенко, настоятель храма иерей Владимир Котов, гость из Бобруйской епархии клирик Свято-Вознесенского монастыря в д. Барколабово иеромонах Иероним (Кияшко) и протодиакон Петр Жук.

Перед Причастием Его Преосвященство поздравил всех с престольным праздником и обратился к присутствующим с проповедью, в которой рассказал о житии преподобного Сергия Радонежского и значении его духовного подвига для Русской Земли.

По окончании Литургии состоялись крестный ход вокруг храма и молебен преподобному Сергию, в котором участвовали  маленькие христиане, пришедшие сюда с воспитателями  из Дашковского детского сада. После богослужения ребята дали небольшой, но очень радостный концерт, специально подготовленный ими к престольному празднику. Владыка поблагодарил их за представление и вручил сладкие подарки, после чего Его Преосвященство преподал всем архипастырское благословение.